Картинка

Умарова Кока провела профилактические беседы с пациентами в рамках недели профилактики неинфекционных заболеваний. В ходе встреч с пациентами врач Умарова Кока напомнила о важности ведения здорового образа жизни, регулярных медицинских осмотров и контроля основных показателей здоровья.

👩‍⚕️ Она рассказала о факторах риска, способствующих развитию неинфекционных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые болезни, диабет и онкологические заболевания. Врач подчеркнула необходимость контроля артериального давления, уровня холестерина и сахара в крови, а также важность отказа от вредных привычек, сбалансированного питания и физической активности.

✅ Умарова Кока ответила на вопросы пациентов о профилактике заболеваний и дала рекомендации по укреплению здоровья. Она призвала пациентов быть более внимательными к своему здоровью и своевременно обращаться к врачу при появлении тревожных симптомов.